Allegorie "Die Erde", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 18 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1747, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 832, Pressnr., gepinselte Malernr., Blätter mehrfach bestoßen, Staffierung des grabenden Knaben am Hinterkopf berieben,(GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:47 |