Raub der Proserpina, Meissen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 25,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1750, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 1448, Pressnr., Blätter bestoßen, part. restauriert (Baumstumpf, Blätter), Blätter bestoßen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:54
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:54 |