2 Teller mit Vogel und Schmetterlings Dekor, Ludwigsburg um 1770
Porzellan, farbig und gold staffiert, 1 flacher und 1 tiefer Speiseteller mit profilierten Korbgelecht Reliefdekor auf der Fahne, im Spiegel jeweils zwei Vögel auf Zweigen und auf der Fahne Insenkte, Dm. ca 23 cm, unterglasurblaue Marke, Standchips, Ausbrüche aus der Glasur rückseig, Goldrand minimal berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 15:02 |