Vier dreiflammige italienische Wandappliken in Klassizistischem Stil
Holz, reliefiert und vollplastisch geschnitzt, teils masseverziert, sowie Voluten aus Metall, cremefarben und gold gefasst, Wandplatte in Form eines Triglyphenfrieses, jeweils mit drei geschwungenen Akanthus-Leuchterarmen, Tropftassen, später elektrifiziert, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 32,5 cm, Tiefe ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Keine Gewähr für Elektromontage, teils gebrochen, geklebt WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 13.06.2024 - 15:12 |