Čís. položky 195-041497/0014

Oberitalienische Truhe, 16./17. Jahrhundert

Front und Seiten in gotischem Stil ornamental und architektonisch reliefiert geschnitzt, Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 68 cm, ergänzte Prankenfüße und Beilade, Schlüssel fehlt, Schloss beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

13.06.2024 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.06.2024 - 15:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online