Oberitalienische Truhe, 16./17. Jahrhundert
Front und Seiten in gotischem Stil ornamental und architektonisch reliefiert geschnitzt, Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 68 cm, ergänzte Prankenfüße und Beilade, Schlüssel fehlt, Schloss beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 13.06.2024 - 15:10 |