Salonsessel im Barockstil, wohl Italien, 20. Jahrhundert
mit Akanthuswerk, C-Schwüngen, Muscheldekor sowie figural im Relief und durchbrochen beschnitztes Holzgestell, vornehmlich cremefarben gefasst, Sitz und Lehnbereich mit rotem Samtbezug, Federkern und Gurten, ca. 123,5 x 56 x 58 cm, beschädigt, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen, Tapezierung fleckig
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 13.06.2024 - 15:05 |