Repetierbüchse,
Waffenfabrik Budapest, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 9083E, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", das Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein kaum mehr lesbarer, ehemaliger ungarischer Abnahmestempel 'Bp-15', gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung kaum fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand, Kölner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 08.07.2017 |