Satz von 4 prov. josefinischen Sesseln,
Ende 18. Jh., massive Kirschholzgestelle auf konischen kannelierten Vierkantbeinen, an den Lehnenoberteilen festonartiger Schnitzdekor, erg. Rohrgeflechtbespannung, eine davon eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:21
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.03.2018 - 14:21 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |