Runde und quadratische Schüssel, ovale Platte, Meissen, 1974/78
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25,5 cm, 22,5 x 22,5 cm, 36 x 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:20
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 16:20 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 1986 Château Pavie, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Adolf Wagner
- Motorfahrrad "Ride Vendetta 50",