Nürnberger Becher,
Silber, rund, Wandung mit mit gepunztem Schlangenhautdekor, monogrammiert, Höhe 8,5 cm, Gewicht 123 g, Meisterzeichen verschlagen, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen, 2. Hälfte 17. Jh., Druckstellen, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Nürnberger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbrné předměty |
Datum: | 11.05.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | online |