Salonluster im Biedermeier-Stil,
teilweise Weichholz, beschnitzt und vergoldet, durchbrochen gearbeitet, 4 Ketten mit Rosette hängend, 10-flammig elektrisch montiert, H= 80 cm, D= 100 cm, beschädigt, Teile gebrochen, ohne Gewähr für Elektromontage muss vor Inbetriebnahme fachmännisch geprüft werden
Expert: Günther Minichreiter
03.05.2017 - 16:48
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Garden / Interior |
Datum: | 03.05.2017 - 16:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 03.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Waldeck-Pyrmont, Georg Viktor 1852-1893
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl, 1941-2021), Wandobjekt eines Kreuzes, 1997
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Ghom Seidenteppich 10 x 10 signiert, ca. 158 (172) x 99 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert