Čís. položky 195-034592/0001

Neoklassizistische Bodenstandlampe, 19. Jahrhundert

Neoklassizistische Bodenstandlampe, 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

unter Verwendung eines Holzleuchters, dieser teils geschnitzt und gedrechselt, goldfärbig gefasst, dreiflammige Elektromontierung später hinzugefügt, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 186 cm, beschädigt, im Fußbereich alte Wurmschäden, Elektromontierung muss vom Fachmann überprüft werden

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.05.2017 - 15:48

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2017 - 15:48
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.04. - 04.05.2017