Schatulle in Truhenform
soweit feststellbar unter Verwendung originaler Materialteile des 16. JH. vermutlich im späten 18. JH. gearbeitet, Obst- und Fichtenholzkorpus auf Kugelfüßen mit Prankenabschluss, frontseitig in Form von Löwen und Blattranken geschnitzt sowie grün- und rotfärbig grundiert und partiell punziert, 23 x 53x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina
17.05.2017 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
- Vyvolávací cena:
Schatulle in Truhenform
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |