Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Mediterrane Hafenstadt mit Verkaufsständen,
monogrammiert am unteren rechten Rand: E. H., unten gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, sowie mit mehreren Nummern in der Darstellung,
Aquarell auf Papier, ca. 32 x 37,5 cm, vorwiegend an den Rändern beschädigt, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-