Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)
Blick von einer Hochstraße (Achenseestraße?) ins Unterinntal mit der Festung Kufstein,
signiert und datiert: R. Preuss 1941,
Aquarell auf Papier, ca. 50 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck)