James Hardic London
Herrentaschenuhr, Metall, tlw. mit Silberauflage, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Werknummer 477Emailzifferblatt, 1 Übergehäuse Metall, Arbeit 18. Jh.13,2 g, Schlüssel liegt bei, Teile fehlen, Werk reparaturbedürftig, Kette gerissen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
James Hardic London
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.03. - 12.04.2017 |