Lot Nr. 145-043224/0013

James Hardic London

James Hardic London - Uhren

Herrentaschenuhr, Metall, tlw. mit Silberauflage, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Werknummer 477Emailzifferblatt, 1 Übergehäuse Metall, Arbeit 18. Jh.13,2 g, Schlüssel liegt bei, Teile fehlen, Werk reparaturbedürftig, Kette gerissen

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 190,-

James Hardic London

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 31.03. - 12.04.2017