Čís. položky 191-022506/0180

Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter"

Gedenkmedaille "Peter Rosegger-Waldheimatdichter" - Umění, starožitnosti, šperky

scheibenförmiger Bronzeguss, mit Portrait Peter Roseggers und allegorischer Darstellung der Waldheimat, beschriftet gewid. zum 31. Juli 1893 a. d. Bachofen v. Echt (österr. Adelsfamilie), auf der Unterseite signiert, datiert A. Scharff 1893, Durchmesser 16,5 cm, in Originaletui, fleckig, Etui abgerieben Reduzierter Rufpreis

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.04.2017 - 16:07

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.04.2017 - 16:07
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 23.03. - 29.03.2017