Čís. položky 139-091794/0001

Griechische Silber Henkeltasse nach der minoischen Vapheio Tasse,

Griechische Silber Henkeltasse nach der minoischen Vapheio Tasse, - Stříbrné předměty

rund, reicher figuraler Dekor mit Stieren in Landschaft, Henkel, Höhe 8,5 cm, Gewicht 217 g, griechische Beschauzeichen, Feingehalt 925, wohl Mitte 20. Jh., offene Naht am Boden, (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

28.03.2017 - 15:08

Vyvolávací cena:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Stříbrné předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.03.2017 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online