Kleine Daumvase mit Silberfuß
Nancy um 1900, weiß-gelborange opalisiertes Glas mit geätztem, geschnittenem und goldstaffiertem Blumendekor und Spruch "Seigneur tout honneur", Mündung abgeschliffen, französischer Silberfuß gemarkt sowie Unterseite mit Goldsignatur, Höhe 8,6 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:40
- Vyvolávací cena:
Kleine Daumvase mit Silberfuß
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2017 - 14:40 |
Prohlídka: | 31.01. - 07.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- CSSR
- Sterzinger Hornlöffel, Tirol,19. Jahrhundert
- Josef Kinzel
- Rustikale Hof- bzw. Heurigenlaterne bzw. Überleger f. Weinkeller,