Arthur Brusenbauch *
(Wien 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) Akt einer Sitzenden, monogrammiert und datiert mittig rechts: A. B. (19)49, Kohle auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 47 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Arthur Brusenbauch *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:28 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Rechteckiger Wandspiegel
- Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
- Wandteller - Schale "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden
- Damenring