Čís. položky 195-034583/0001

Reservistenkrug, Anfang 20. Jhdt.

Reservistenkrug, Anfang 20. Jhdt. - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, farbig staffierter Umdruckdekor mit Figurenstaffage, Ansicht von München und bayerischem Wappen, beschriftet: Josef Hasenöhrl, Erinnerung an meine Dienstzeit 1902-04, Kgl.1. Inftr. Rgt."König"..., Durchscheinbild König Ludwig, Zinndeckel mit bayerischem Löwen als Daumenrast, Soldat mit Löwe als Deckelknauf, Höhe ca. 27 cm, berieben, Kratzspuren

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

05.01.2017 - 15:42

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.01.2017 - 15:42
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.12. - 05.01.2017