Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit ebonisierten Halbsäulenverzierungen, vier durchgehende Laden, die oberste aufklappbar, mit Inneneinrichtung, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 14:31 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |