Lot Nr. 195-034192/0027

Biedermeier-Schreibkommode um 1830

Biedermeier-Schreibkommode um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit ebonisierten Halbsäulenverzierungen, vier durchgehende Laden, die oberste aufklappbar, mit Inneneinrichtung, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.12.2016 - 14:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2016 - 14:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.12. - 22.12.2016