Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit ebonisierten Halbsäulenverzierungen, vier durchgehende Laden, die oberste aufklappbar, mit Inneneinrichtung, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.12.2016 - 14:31
- Startpreis:
Datum: | 22.12.2016 - 14:31 |
Besichtigung: | 16.12. - 22.12.2016 |
- ** - Liechtenstein - Sammlung ca. 1945/1989,
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), Bronzeobjekt einer Frauenfigur: "Darling", Paris, um 1920/30
- Konvolut aus einem Nicker mit Lederscheide, Gürtelschlaufe,
- Collier
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie Zusammendrucke D.Reich ab Germania - Ausg.,