Tabakdose, Bernhard Bloch, Eichwald um 1900
in Form eines in einem Fauteuil sitzenden Mannes mit einem Buch von Shakespeare, Keramik, farbig staffiert, Oberteil abnehmbar, Boden gemarkt BB, Höhe ca. 26,5 cm, berieben teils stark geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.12.2016 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2016 - 15:34 |
Prohlídka: | 16.12. - 22.12.2016 |