Lot Nr. 195-035065/0001

Tabakdose, Bernhard Bloch, Eichwald um 1900

Tabakdose, Bernhard Bloch, Eichwald um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

in Form eines in einem Fauteuil sitzenden Mannes mit einem Buch von Shakespeare, Keramik, farbig staffiert, Oberteil abnehmbar, Boden gemarkt BB, Höhe ca. 26,5 cm, berieben teils stark geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.12.2016 - 15:34

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2016 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.12. - 22.12.2016