Offene Kastenkrippe,
zwei Stadtansichten bewacht von Soldaten, auf verschiedenen Ebenen reiches Krippengeschehen, Hl. Familie, Könige auf Pferden, begeleitet von Kamel und Elefant, zahlreiche Hirten, gropferte Bäuerin, Flucht nach Ägypten, Pilger, Schafe, Ziegen, Kühe, Figuren Holz bemalt, unterschiedlicher Provenienz und Ausführung, 9 neuere Schafe aus Masse, Jesuskind Wachs, Altersschäden, 19. Jh., Maße 110 x 60 x 50 cm, (Ki)
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:02
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Offene Kastenkrippe,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.12.2016 - 14:02 |
Prohlídka: | online |