Franz Gerasch
(Wien 1826-1893) 2 Bilder betitelt "Bettlerstiege Wien 6. Bezirk", "Reichenberger Bierstüberl am Hafnersteig, Wien 1. Bezirk", unten signiert Franz Gerasch, Aquarelle auf Papier, ca. 20 x 16 cm und 21 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ein Passepartout stockfleckig (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:40
- Vyvolávací cena:
Franz Gerasch
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |