Franz Gerasch
(Wien 1826-1893) 2 Bilder betitelt "Bettlerstiege Wien 6. Bezirk", "Reichenberger Bierstüberl am Hafnersteig, Wien 1. Bezirk", unten signiert Franz Gerasch, Aquarelle auf Papier, ca. 20 x 16 cm und 21 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ein Passepartout stockfleckig (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:40
- Prezzo di partenza:
Franz Gerasch
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 90,-