Čís. položky 224

Hauer, Josef,

Hauer, Josef, - Autogramy

Matthias, Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, "Josef Matthias Hauer, Zwölftonspiel für Klarinette, Violine, Bratsche, Cello und Klavier, Partitur", signiert und datiert, Wien, 5. Juni 1947, 18 S., 21 S., Zwölftonschrift, Widmung an Friedrich Wildgans, beiliegender melischer Entwurf in vier Farben, datiert 5. Juni 1947, unbedeutende Randschäden, 4to.

Wohl nicht identisch mit dem im Werkverzeichnis bei W. Szmolyan, S. 75 angeführten Zwölftonspiel für Klarinette, Violine, Bratsche, Violoncello und Klavier. Mit einer Zwölftonreihe von Friedrich Wildgans. Weihnachten 1947.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Hauer, Josef,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.11. - 28.11.2016