Hauer, Josef,
Matthias, Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, "Josef Matthias Hauer, Zwölftonspiel für Klarinette, Violine, Bratsche, Cello und Klavier, Partitur", signiert und datiert, Wien, 5. Juni 1947, 18 S., 21 S., Zwölftonschrift, Widmung an Friedrich Wildgans, beiliegender melischer Entwurf in vier Farben, datiert 5. Juni 1947, unbedeutende Randschäden, 4to.
Wohl nicht identisch mit dem im Werkverzeichnis bei W. Szmolyan, S. 75 angeführten Zwölftonspiel für Klarinette, Violine, Bratsche, Violoncello und Klavier. Mit einer Zwölftonreihe von Friedrich Wildgans. Weihnachten 1947.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Hauer, Josef,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2016 |