Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Niederösterreich(und nördliche Teile der Steiermark und Burgenland), betitelt: "Archiducatus Austriae inferioris ...", kolorierter Radierung, in der Platte signiert: "Jo. Baptistae Homanni", Nürnberg um 1720, ca. 48 x 58 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
EUR 200,- do EUR 240,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |