Johann Georg Schedler (Schaedler, Schädler)
(Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) Rastende in einer Tallandschaft mit Burg, signiert unten links: Schädler, Eitempera auf Papier, ca. 8,5 x 11,2 cm, kleinere Retuschen im Wolken- und Himmelbereich, auf beigem Unterkarton, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |