Vortragemaske
Stamm: Bamum, Holz, überdimensional groß, brettartig, mittig typisches Graslandgesicht, umrandet von in Reliefschnitzerei herausgearbeiteten Echsenfiguren, dunkle krustige Patina, Gebrauchsspuren, Risse, neuzeitlich, Höhe ca. 149 cm Ruf 170
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Vortragemaske
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2016 - 15:53 |
Prohlídka: | 21.10. - 27.10.2016 |