Mittelkelten, Vindeliker
(Region Baden-Württemberg, Südbayern, südliches Hessen, Thüringen) GOLD (schüsselförmig) 1/4 Stater 2./1. Jh. v. C. Av: stark stilisiertes Gesicht von welchem am Rand ein Auge sichtbar ist. Rv: vierstrahliger Stern/ Kreuz. Ziegaus 2010, S.136, 334. KHM, Dembski 464. =1,87 g= III Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mittelkelten, Vindeliker
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 16.11.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 11.11. - 16.11.2016 |