Čís. položky 9999

Ausstellungsplakat Marc Chagall (1887-1985), um 1960

Ausstellungsplakat Marc Chagall (1887-1985), um 1960 - Moderní tisky

Künstlerin auf rotem Pferd (L'ècuyère au cheval rouge), unten typografisch bezeichnet: Marc Chagall 22. 10.-13. 11. Charlottenborg (verdeckt vom Passepartout), Farblithografie auf Papier, Blattgröße ca. 60 x 42 cm, Druck bei Permild & Rosengreen, Kopenhagen, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.10.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Moderní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.10. - 13.10.2016