Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Tändlerei", im Stein monogrammiert K., rechts unten signiert Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, nummeriert 24/50, Raabe Nr. 287, Blattgröße ca. 39 x 33 cm, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-