Herrentaschenuhr
Chronometre Electa bezeichnet, Gold 585, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arabische Stundenziffern, Gehäuse gouillochiert, reliefiert, florales Dekor, Krone und Bügel doubliert, Werknr.886, Gehäusenr.70022, Staubdeckel aus Metall, 66,8 g, Zifferblatt mit leichten Oxidationsspuren, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.10.2016 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.10.2016 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.09. - 05.10.2016 |