Čís. položky 195-035846/0004

Emma Schlangenhausen *

Emma Schlangenhausen * - Klenoty, umění a starožitnosti

(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) Konvolut von 11 kleinen Holzschnitten: Weihnachtsmotive, jeweils signiert unten rechts: Schlangenhausen, auf Japanpapier, auf Untersatzblatt montiert, davon zwei mit handschriftlicher Widmung, Stockgrößen von ca. 8 x 6,5 cm bis 10,5 x 8,5 cm, beschnitten, teilweise fleckig, in Kartonmappe, zzgl. 1 Buch (Typoskript) "Am Lebensquell", E. Schlangenhausen, Sommer 1930, beschädigt

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.12.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

Emma Schlangenhausen *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.12. - 21.12.2017