Čís. položky 140-037981/0019

Satz von sechs Modelmöbeln,

Satz von sechs Modelmöbeln, - Design 4 X-Mas

Tschechoslowakei, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Set bestehend aus drei Freischwingern, Tisch, Liege und einem Armlehnsessel. Reduzierte Konstruktion aus Eisendraht und Eisenblech, orangefarben lackiert. Tisch unterseitig bezeichnet: "Czechoslovakia". Höhe ca. 3,5 bis ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Fehlstellen/ Mängel in der Oberfläche, teils Einrisse im Bezug. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.12.2017 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Satz von sechs Modelmöbeln,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Design 4 X-Mas
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.12.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online