Satz von sechs Modelmöbeln,
Tschechoslowakei, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Set bestehend aus drei Freischwingern, Tisch, Liege und einem Armlehnsessel. Reduzierte Konstruktion aus Eisendraht und Eisenblech, orangefarben lackiert. Tisch unterseitig bezeichnet: "Czechoslovakia". Höhe ca. 3,5 bis ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimal Fehlstellen/ Mängel in der Oberfläche, teils Einrisse im Bezug. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.12.2017 - 16:00
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Satz von sechs Modelmöbeln,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design 4 X-Mas |
Datum: | 19.12.2017 - 16:00 |
- Moroni Brillant Farbstein Ring
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Otto Prutscher, Weinglas, Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,