Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-sur-Seine) "Fischer vor Capri" unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 27,5 x 37,5 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2000
Echtheits- bzw. Provenienzbestätigung der Kunstgalerie Morandell GmbH, Bozen 2004, liegt bei.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.08.2016 - 16:07
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Franz Richard Unterberger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 16:07 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |