Frühbarocker Applikations-Engelskopf mit stilisierten Flügeln, Tirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Zirbenholz, im Halbrelief geschnitzt, mit konkav geformter Rückwand, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 60 cm, Breite ca. 29 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Restaurierungen und unterer Bereich mit Ergänzungen Ruf 5000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.08.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 12.08. - 18.08.2016 |