Frühbarocker Applikations-Engelskopf mit stilisierten Flügeln, Tirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Zirbenholz, im Halbrelief geschnitzt, mit konkav geformter Rückwand, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 60 cm, Breite ca. 29 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Restaurierungen und unterer Bereich mit Ergänzungen Ruf 5000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 15:37
EUR 5,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2016 - 15:37 |
Exhibition: | 12.08. - 18.08.2016 |