2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus das Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 15:35 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |