Glascamee Collier
Metall vergoldet, 7-reihig, Hakenverschluss, Mittelteil mit geschnittener und tlw. mattierter Glascamee "Pate de verre", Frauenkopf mit vergoldetem Haarschmuck, umrahmt von plastisch gearbeitetem Weinrankendekor, verstellbare Innenlänge ca. 32 cm, 84,7 g, Ende 19. Jhdt. øx
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Glascamee Collier
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Gioielli e orologi |
Datum: | 11.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsch Ostafrika
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Diamant Turmalin Ohrclips