Čís. položky 7307

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Letní aukce

originaler Fichtenholzkorpus, Teile des späten 18. Jh. in späterer Zeit konstruktiv verändert und in der Manier der Eleonore Fettinger bemalt, aufwendig färbig marmoriert und fein in Form von Blüten- und Vogeldarstellungen bemalt, nachdatiert "1832", schräggestellte Polster-Lisenen, zwei Türen, durchbrochen gearbeiteter Kranzaufsatz, 198x 156 x 67 cm, Altersspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.07.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.07. - 27.07.2016