Kandelaber, Sitzendorf, um 1900
Porzellan, im Barockstil, mit Rocaillen- und Blütenornamenten sowie zwei sitzenden nackten Kindern, polychrom und goldstaffiert, 2-teilig, mit abnehmbarem Leuchterarm, 5-flammig, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, unterglasurblaue Manufakturmarke
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 16:28
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 16:28 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |