Jan Frans von Bloemen
(Antwerpen 1662-1749 Rom, war ein flämischer Landschaftsmaler des Barock) zugeschrieben, Schäferszene, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 58 x 75 cm, in bronzefarbigem, beschnitztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung punktuel übeerarbeitet, Rahmen später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Jan Frans von Bloemen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |