Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Landschaft mit Bauernhaus", handsigniert Kirchsberg, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 40 x 50,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:15
- Vyvolávací cena:
Ernestine v. Kirchsberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 17:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |