Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Landschaft mit Bauernhaus", handsigniert Kirchsberg, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 40 x 50,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:15
- Prezzo di partenza:
Ernestine v. Kirchsberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 17:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |